微信专属群红包怎么设置

 时间:2026-04-29 14:16:49

1、在群聊界面,点击右下角的【+】,选择【红包】选项,点击左上角的红包类型。

      

微信专属群红包怎么设置

2、选择【专属红包】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信专属群红包怎么设置

3、选择发给对象,输入红包金额即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信专属群红包怎么设置

  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信怎么在群里给指定人发红包
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 微信群指定给人发红包怎么弄
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 热门搜索
    淘宝新店铺如何推广 初中生活二三事 如何退货 释然是什么意思 猫的秘密生活 我的高中生活 键盘上的乘号怎么打 法律与生活 私生饭是什么意思 部队生活