王者荣耀手游怎样开启战斗提醒功能?

 时间:2026-04-22 06:22:46

1、打开【王者荣耀】游戏主界面,点击页面右上角【设置】。

王者荣耀手游怎样开启战斗提醒功能?

2、进入到界面后在【消息通知管理】栏点击【设置】进入。

王者荣耀手游怎样开启战斗提醒功能?

3、进入到【设置】界面中,点击开启【战斗提示】即可。

王者荣耀手游怎样开启战斗提醒功能?

  • 王者荣耀右上角图标大全
  • 王者荣耀战令宝箱多少次必中
  • 王者荣耀英雄熟练度怎么看
  • 王者荣耀怎么查看分路战力和段位
  • 王者荣耀星会员怎么快速升级
  • 热门搜索
    母亲节的来历简介 早上吃什么可以减肥 航海王强者之路攻略 窗帘搭配 蛋白质减肥法食谱 孩子脸上有白块是怎么回事 跑跑卡丁车攻略 苹果减肥的正确方法 学生减肥方法 怎么上传视频