讯飞输入法怎么启用句号快捷键

 时间:2026-04-24 18:36:15

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

讯飞输入法怎么启用句号快捷键

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么启用句号快捷键

3、设置界面点击“句号快捷键”后面的圆点

讯飞输入法怎么启用句号快捷键

4、“句号快捷键”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法启用句号快捷键成功

讯飞输入法怎么启用句号快捷键

  • 如何关闭讯飞输入法句号快捷键
  • 如何停用讯飞输入法句号快捷键
  • 讯飞输入法怎么启用Emoji联想
  • 讯飞输入法如何开启句号快捷键
  • 讯飞输入法如何关闭句号快捷键
  • 热门搜索
    肚脐眼周围疼是怎么回事 一瞬间的近义词 恐怖的近义词 大切诺基怎么样 手机被水泡了怎么办 顿时的近义词是什么 银耳莲子羹怎么做 徐州博物馆 猪笼草怎么养 圆脸女生适合什么发型