支付宝如何修改手势密码?

 时间:2026-04-21 23:47:16

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝,并点击它,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

3、接着点击设置,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

4、然后点击安全设置,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

5、接着点击解锁设置,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

6、然后点击手势密码,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

7、接着点击修改手势密码,如下图所示。

支付宝如何修改手势密码?

8、然后输入你的老手势密码。

支付宝如何修改手势密码?

9、接着输入你的新的手势密码。

支付宝如何修改手势密码?

10、最后再次输入你的新的手势密码就可以了。

支付宝如何修改手势密码?

  • 支付宝如何修改手势密码呢?
  • 手机支付宝手势密码怎么修改
  • 【支付宝】如何设置支付宝手势密码?
  • 怎么修改支付宝密码?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    康婷化妆品怎么样 该死用英语怎么说 雪野湖旅游区 下载速度慢怎么办 坐火车可以带酒吗 孕妇可以吃菠萝蜜 蜂蜜可以减肥吗 晚上可以喝牛奶吗 ps中钢笔工具怎么用 郑州旅游职业学院