手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

 时间:2026-04-22 05:25:38

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

2、然后点击一个班级群。

手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

4、然后点击清空聊天记录。

手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

5、最后再次点击清空聊天记录就可以了。

手机钉钉如何清空班级群中的聊天记录?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击一个班级群。

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

4、然后点击清空聊天记录。

5、最后再次点击清空聊天记录就可以了。

  • 钉钉用电脑怎么直播
  • 钉钉电脑版怎么直播上课
  • 电脑钉钉怎么直播?
  • 钉钉直播时,怎么使用白板书写内容
  • 钉钉电脑版怎么直播
  • 热门搜索
    凉菜大全 豆芽怎么炒好吃 心律不齐的治疗方法 象形字图片大全 贝雷帽的编织方法 怎样烙饼松软好吃 308二四六玄机资料大全 坐骨神经痛的治疗方法 青菜怎么炒好吃 好吃佬