支付宝账号授权怎么解除?

 时间:2026-04-30 13:39:22

1、首先我们打开支付宝程序,进入首页,点击“我的”。

支付宝账号授权怎么解除?

2、点击下图中的“设置”。

支付宝账号授权怎么解除?

3、选择“安全设置”。

支付宝账号授权怎么解除?

4、点击“账号授权”。

支付宝账号授权怎么解除?

5、在这里面可找到授权给淘宝账户的程序信息。

支付宝账号授权怎么解除?

6、点击你要取消授权的程序,则可取消授权。

支付宝账号授权怎么解除?

  • 支付宝企查查
  • 不押车怎么贷款?
  • 腾讯王卡使用酷狗直播免流范围详解
  • 开心水族箱各种玩法之二
  • 荧光直播APP怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    福睿斯怎么样 笃定的近义词 抖音怎么投屏到电视 轻盈的近义词 北京航空博物馆 脸大适合什么发型 黄褐斑怎么祛除 繁花似锦的近义词 脸上的黑点怎么去掉 怎么健康减肥