人民日报app怎么调整正文字体大小

 时间:2026-05-03 22:36:27

1、将人民日报app打开,点击【我的】选项。

人民日报app怎么调整正文字体大小

2、然后在里面点击【更多设置】选项。

人民日报app怎么调整正文字体大小

3、然后在里面点击【正文字号】选项。

人民日报app怎么调整正文字体大小

4、然后在里面滑动下面的滑块,调整正文字体的大小。

人民日报app怎么调整正文字体大小

5、最后关闭设置界面,去打开正文,就可以看到正文字体大小改变了。

人民日报app怎么调整正文字体大小

  • 锈栓抵抗军声望怎么刷
  • 如何关闭百度小说签到提醒
  • 魔兽世界怎么瘦身
  • 如何使用万顺叫车app呼叫代驾服务?
  • Windows7电脑怎样设置将事件写入系统日志?
  • 热门搜索
    如何设置ie为默认浏览器 如何看财务报表 心理学与生活pdf 小米智能生活 o型血和ab型生的孩子是什么血型 开户行是什么 有线路由器怎么安装 丛林肉搏怎么玩 6月份是什么星座 广州科技职业技术学院怎么样