QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

 时间:2026-04-26 17:28:27

1、打开QQ

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

2、点击头像

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

3、点击【设置】

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

4、点击【隐私】

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

5、点击【自定义设备名】

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

6、点击自己的手机设备名称,点击【保存】即可

QQ在线状态怎么修改成手机设备名称

  • Win11图片格式怎么更改?
  • 笔记本电脑Win11连接WiFi但无internet怎么解决
  • 如何修复“WiFi没有有效的IP配置”
  • win10出现请求的操作需要提升,作为管理员运行
  • Win11系统以太网没有有效的ip配置怎么解决?
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 更年期怎么办 干虾怎么做好吃 德盾防盗门怎么样 嚼槟榔脸变大怎么恢复 怎么屏蔽短信 精子发黄是怎么回事 脸上长痘痘该怎么办 水星路由器怎么设置 鸡皮疙瘩怎么去除