西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 14:32:52

1、  在手机页面找到西瓜视频App图标,打开。

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

2、 在西瓜视频App页面右下角点“我的”图标打开。

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

3、在”我的“页面选择”设置“图标打开。

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

4、在“设置”页面点击“视频自动播放设置”打开 。

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

5、  在弹出的列表中选择“总是关闭”,这样打开APP就不会自动播放视频了。

西瓜视频app怎么关闭视频自动播放

  • 如何关闭西瓜视频的自动播放?
  • 西瓜视频app怎么下载
  • 西瓜视频如何关闭视频自动播放功能
  • 西瓜视频怎么设置视频自动播放
  • 怎么下载西瓜视频app
  • 热门搜索
    qq怎么注销 睾酮高怎么办 海信电视怎么投屏 怎么调电脑屏幕亮度 霉菌性阴炎怎么引起的原因 口腔溃疡怎么治 花肌粹护肤品怎么样 雷锋怎么死的 logo怎么设计 虚岁怎么算