网易云账号如何绑定微信

 时间:2026-04-25 06:42:31

1、打开电脑上的网易云音乐,点击右上方的设置按钮

网易云账号如何绑定微信

2、在账号设置里点击绑定账号

网易云账号如何绑定微信

3、找到微信,点击绑定

网易云账号如何绑定微信

4、接下来打开手机微信扫描二维码,按照步骤进行绑定操作

网易云账号如何绑定微信

5、最后显示绑定成功,点击确认即可

网易云账号如何绑定微信

  • 网易云音乐如何绑定微信
  • 网易云音乐怎么绑定微信账号?
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 热门搜索
    yy怎么申请短位id win7蓝牙怎么打开 如何磨刀 汉口学院怎么样 五味子泡水喝治失眠 绘图工具栏在哪里 大连圣亚旅游控股股份有限公司 单眼皮如何变双 拉萨旅游注意事项 爱瑞嘉奶粉怎么样