微信转账两小时没收自动提醒

 时间:2026-04-24 16:19:59

1、手机打开微信,点击上面的搜索图标。

微信转账两小时没收自动提醒

2、搜索“微信转账助手”,点击它的小程序。

微信转账两小时没收自动提醒

3、在小程序页面,打开“转账即将过期提醒”的按钮。

微信转账两小时没收自动提醒

4、在微信转账助手公众号,就可以看到转账两小时没收,已经开通自动提醒了。

微信转账两小时没收自动提醒

  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账没收对方会有提示吗
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账多久会提醒对方收款
  • 微信转账两小时没收系统自动提醒
  • 热门搜索
    针眼怎么快速治疗 湘潭大学怎么样 胸部太小怎么办 cf斗地主怎么玩 红虫怎么保存 怎么判断肤质 信用卡不开卡会怎么样 qq忘记密码怎么办 虱子卵怎么去除 怎么做红烧鱼