快手怎么取消关注

 时间:2026-04-21 20:40:26

1、点击打开快手APP。

快手怎么取消关注

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

快手怎么取消关注

3、点击关注的选项。

快手怎么取消关注

4、在关注列表中,点击目标对象的头像图标后方省略号的图标。

快手怎么取消关注

5、点击取消关注的选项。

快手怎么取消关注

6、继续点击下方取消关注的选项即可。

快手怎么取消关注

  • 快手怎么发布新状态
  • 快手怎么关闭勿扰模式
  • 快手怎么关闭点赞相关通知?
  • 快手2022跨年烟花视频直播在哪看
  • 快手APP怎样设置在线状态可见范围
  • 热门搜索
    文曲星是什么 雪是什么物态变化 mwp是什么单位 体香是什么 滥情什么意思 c站是什么 佰草集适合什么年龄 visa是什么卡 什么是天干地支 张冠李戴是什么意思