怎么在手机上改流量套餐

 时间:2026-04-22 02:17:32

1、打开软件。

打开手机找到移动网上营业厅软件。

怎么在手机上改流量套餐

2、选择分类。

进入软件首页,点击“分类”。

怎么在手机上改流量套餐

3、选择套餐。

该页面往下滑动,找到套餐,点击选择“4G飞享套餐”。

怎么在手机上改流量套餐

4、费用。

选择好要变更的套餐,点击相应的费用。

怎么在手机上改流量套餐

5、确认。

点击确认办理,就可以变更套餐了,次月生效。

怎么在手机上改流量套餐

  • 怎么修改中国移动流量套餐
  • 流量套餐怎么更改
  • 流量套餐怎么更改
  • 中国移动账户流量套餐在哪里变更
  • 中国移动账户流量套餐如何变更
  • 热门搜索
    he是什么意思 如何锻炼弹跳力 记录生活 菱悦v3怎么样 肚子胀气是什么原因 如何制作微课 腾讯视频怎么转换格式 如何扫描照片 阿黛尔的生活 电影 ppt图表怎么做