手机QQ面对面快传怎么接收文件

 时间:2026-04-24 23:29:48

1、打开手机QQ并登录账号,点击右上角的“加号”,点击“面对面快传”。

手机QQ面对面快传怎么接收文件

2、点击下方的“收文件”,可以搜索附近来接收文件。

手机QQ面对面快传怎么接收文件

3、也可以点击“扫码接收”,扫描对方出示的二维码后,接收即可。

手机QQ面对面快传怎么接收文件

4、总结如下。

手机QQ面对面快传怎么接收文件

  • 手机QQ如何进行面对面快传呢?
  • qq的面对面快传在哪里
  • 面对面快传怎么传
  • QQ怎么进行面对面快传文件和应用
  • QQ如何面对面快传
  • 热门搜索
    额头窄适合什么发型 5月15日是什么星座 bottle是什么意思 牡丹花什么时候开 桀骜不驯是什么意思 catch是什么意思 return什么意思 物是人非是什么意思 什么是共产主义 金牛座和什么星座最配