苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

 时间:2026-04-26 23:20:37

1、打开手机 设置

在设置界面,点击   通用

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

2、点击 辅助功能

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

3、点击   辅助触控

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

4、将辅助触控的按钮变绿

点击  自定顶层菜单

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

5、点击  +

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

6、点击 上方的 +

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

7、勾选  主屏幕

点击  完成

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

8、看一下悬浮小球的效果

已经有主屏幕了,想返回主屏幕的时候,点击这个标志,就可以返回主屏幕。

苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键

  • iphone手机如何开启回退操作功能
  • 苹果怎么设置轻触返回?
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果全面屏手势设置
  • iphone手势怎么设置
  • 热门搜索
    office2010怎么激活 电影大全 别墅设计图纸及效果图大全 猪肚的清洗方法 五菱宏光s1怎么样 生栗子怎么做好吃 清炖鸡块的家常做法 看门狗怎么设置中文 cs1.6怎么联机 唇炎的治疗方法