美柚怎样关停聊天的新消息通知

 时间:2026-04-23 10:38:15

1、打开美柚App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

美柚怎样关停聊天的新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

美柚怎样关停聊天的新消息通知

3、设置界面点击“聊天的新消息通知”后面的圆点

美柚怎样关停聊天的新消息通知

4、“聊天的新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示美柚关停聊天的新消息通知成功

美柚怎样关停聊天的新消息通知

  • 美柚关闭聊天的新消息通知怎么做
  • 美柚怎么关闭聊天的新消息通知
  • 美柚怎么接收聊天的新消息通知
  • 美柚聊天新消息通知怎么打开?
  • 美柚聊天的新消息通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服狼 韩信是怎么死的 wlan怎么读 腰闪了怎么办 母乳性黄疸怎么办 惠普打印机怎么安装 进项税额怎么算 头发少怎么扎好看 滑膜炎怎么治疗 400电话怎么办理