抖音怎么合拍

 时间:2026-04-22 18:10:50

1、打开抖音APP,浏览首页的推荐视频或者进入自己的喜欢列表,找到你想要合拍的视频,你可以直接点击视频下方的分享按钮。

抖音怎么合拍

2、找到“合拍”选项进行合拍。

抖音怎么合拍

3、进入合拍界面后,点击红色按钮开启拍摄。

抖音怎么合拍

4、录制完成后,你可以对视频进行编辑。点击“下一步”进入发布页面即可。

抖音怎么合拍

  • 抖音怎么合拍
  • 抖音怎么合拍
  • 抖音怎么合拍
  • 抖音怎么合拍
  • 抖音怎么合拍
  • 热门搜索
    丝绸之路旅游攻略 但丁地狱攻略 吃什么蔬菜能减肥 攻城掠地潼关之战攻略 生化危机4攻略 有痘坑怎么办 西安欧亚学院怎么样 苹果手机怎么同步 胀气怎么办快速解决 海兔怎么做好吃