小米13状态栏怎么开启NFC图标?

 时间:2026-04-22 20:57:04

1、第一步:打开小米13手机的设置,点击【通知与状态栏】进入,如图所示。

小米13状态栏怎么开启NFC图标?

2、第二步:在通知与状态栏页面,点击【状态栏】进入,如图所示。

小米13状态栏怎么开启NFC图标?

3、第三步:在状态栏页面,把【NFC】开启即可,如图所示。

小米13状态栏怎么开启NFC图标?

  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
  • 小米nfc怎么用
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • miui13系统开启nfc功能步骤分享
  • 热门搜索
    阳光保险公司怎么样 怎么调节内分泌 东芝硬盘怎么样 痔疮反复发作怎么办 大连财经学院怎么样 牛仔裤怎么洗不掉色 平方怎么打 电脑共享怎么设置 暖手宝怎么注水 脸上有红血丝怎么办