OPPO手机内存不足的怎么解决

 时间:2026-04-22 00:50:59

1、方法一:打开文件管理,点击“安装包”或“压缩包”,点击“编辑”。

OPPO手机内存不足的怎么解决

2、勾选要删除的选项,点击“删除文件”即可。

OPPO手机内存不足的怎么解决

3、方法二:进入设置,点击“其他设置”--“存储空间”--“文件清理”。

OPPO手机内存不足的怎么解决

4、点击“深度清理”,可定期清理文件和应用数据等。

OPPO手机内存不足的怎么解决

5、总结如下。

OPPO手机内存不足的怎么解决

  • 如何深度清理oppo手机内存
  • OPPO手机如何在设置中清理存储空间
  • oppo内存不足怎样清理手机
  • oppo手机怎么扩大内存
  • 怎么将OPPO手机清理内存
  • 热门搜索
    生长素的作用 初二数学下册知识点 消防知识观后感 微信运动修改 文科和理科有什么区别 政治必修一知识点总结 鬼子姜的功效与作用 八年级上册生物知识点 隔离霜有什么作用 西梅的功效与作用