搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

 时间:2026-04-28 14:56:42

1、如下图所示,在我们的手机桌面上找到搜狗输入法,并点击它

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

2、如下图所示,点击屏幕右下方的我的

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

3、如下图所示,点击我的表情

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

4、如下图所示,点击管理

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

5、如下图所示,点击要删除的表情左侧的减号键

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

6、如下图所示,最后点击删除就可以了。

搜狗输入法如何删除我们不想要的表情?

  • 抖音二娘你当我婆娘不当视频怎么做
  • 夸克浏览器怎么设置手机网页版
  • iPhoneX手机名称在哪更换呢?
  • 苹果13怎样配置全键盘简体中文拼音为法文键盘
  • 搜狗输入法如何关闭候选中显示Emoji表情
  • 热门搜索
    财位放什么好 危楼高百尺的危是什么意思 无怨无悔的意思 欢乐颂2什么时候播出 quartz是什么意思 曲径通幽的意思 美元汇率破7意味什么 梦见厕所是什么意思 华严经讲什么 无烟锅什么牌子好