如何实现手机不停机

 时间:2026-04-23 09:40:27

1、(1)网上营业厅:自助服务>查询>话费业务查询

如何实现手机不停机

2、(2)中国联通APP:服务>查询>话费业务查询

如何实现手机不停机

3、(3)关注 【中国联通微厅】 微信公众号:点击菜单【自助查询】 

如何实现手机不停机

1、(1)网上营业厅:首页>交费充值>手机交费

如何实现手机不停机

2、(2)中国联通APP:登录>点击 手机交费 >输入要充值的手机号码>选择相应充值金额

如何实现手机不停机

3、(3)关注 【中国联通微厅】 微信公众号:优惠.激活>交费

如何实现手机不停机

1、(1)业务介绍:号码绑定银行卡,每月定期划扣话费;

(2)办理渠道:带上身份证和银行卡前往归属地自有营业厅办理。

  • 联通用户如何开通永不停机服务
  • 腾讯大王卡免流流量和日租宝的区别
  • 中国移动怎么免费领话费
  • 平安银行卡被冻结怎么解除
  • 移动花卡宝藏版怎么取消订单
  • 热门搜索
    怎么寄东西 小孩抵抗力差怎么办 荷兰豆怎么做好吃 怎么改wifi名字 银手镯怎么清洗 怎么学英语 kilometer怎么读 花甲怎么清洗 广告词怎么写 手机怎么root