如何在iPhone上打出拼音声调

 时间:2026-04-27 14:36:11

1、选择iPhone自带的简体拼音输入法。如果没有,需要在【设置】→【通用】→【键盘】中添加中文(简体)输入法。

如何在iPhone上打出拼音声调

2、这里以打“路”字的拼音为例。打出“lu”。

3、在输入“u”时,长按“u”键。这时字母的上方就会出现四个声调。

如何在iPhone上打出拼音声调

4、选择需要的声调并点击确认,就可以在iPhone上显示了。

如何在iPhone上打出拼音声调

  • iphone怎么打拼音音调
  • 苹果iPhone怎么打出带声调的拼音字母
  • 苹果手机如何输入带声调的拼音
  • 带声调的字母怎么打
  • MAC苹果笔记本Pages文稿中怎么输入中文拼音?
  • 热门搜索
    昆明周边旅游景点 月经期可以吃香蕉吗 张家界旅游攻略自由行三天 凉拌海带丝怎么做好吃 张家界天门山景区 重庆市旅游 齐云山旅游攻略 怎么让电脑黑屏 大连旅游团 云南大理旅游