苹果实况怎么打开

 时间:2026-04-30 08:42:24

1、点击“∧”图标

打开照相机进入拍照模式,点击页面上方“∧”图标

苹果实况怎么打开

2、点击实况图标

打开编辑栏,在页面下方点击实况图标

苹果实况怎么打开

3、点击打开选项

在弹出的窗口栏中,点击打开选项

苹果实况怎么打开

4、查看实况是否开启

返回拍照页面,查看图标是否为金色,点击退出即可

苹果实况怎么打开

  • 苹果相机实况怎么开?
  • 苹果手机怎么查看实况图片
  • 苹果实况怎么设置
  • iphone怎么开启实况照片
  • iphone实况打开了但是没有
  • 热门搜索
    廊坊旅游 崇明旅游 昌平旅游景点 北京怎么了 翁源旅游景点大全 凉面怎么做才好吃 怎么化妆好看 孕妇可以吃鸭肉吗 qq怎么取消特别关注 微信阅读量怎么刷