手机电池一般可以用几个小时

 时间:2026-04-22 18:50:45

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机电池一般可以用几个小时

2、接下来

在设置界面,我们点击打开电池按钮,

手机电池一般可以用几个小时

3、接下来

在电池设置界面,我们就可以查看到手机电池能使用多长时间了,

手机电池一般可以用几个小时

4、最后

在我们查勘完毕后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机电池一般可以用几个小时

  • coloros12在哪里添加桌面卡片
  • 手机状态栏怎么隐藏运营商名称
  • 苹果11手机电池最大容量怎么查看
  • ios15app更新在哪
  • 苹果手机如何设置键盘输入预测呢?
  • 热门搜索
    随心所欲的欲是什么意思 天衣无缝是什么意思 更换法人需要什么资料 冥思苦想的意思 颤抖的意思 流逝的意思 陶瓷刀什么牌子好 nicole什么意思 tomorrow是什么意思 安全套什么牌子好