微信怎么给顾客添加备注

 时间:2026-04-22 16:09:11

1、打开微信,点击【微信收款助手】。

微信怎么给顾客添加备注

2、找到忘了备注的那位顾客的账单,点击【查看详情】。

微信怎么给顾客添加备注

3、进入订单详情,点击此账单。

微信怎么给顾客添加备注

4、点击填写该笔收款的备注。

微信怎么给顾客添加备注

5、填写名字后点击【提交】按钮。

微信怎么给顾客添加备注

6、成功给此顾客添加备注。

微信怎么给顾客添加备注

  • 快团团怎么核销
  • 个人微信小店怎么开通
  • 新手怎么做快团团
  • 微商相册怎么关闭个性化内容推送通知功能
  • 微信店铺怎么申请
  • 热门搜索
    饼的种类及做法大全 数字代表的意思大全 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 上海建桥学院怎么样 肾囊肿最佳治疗方法 干鳗鱼怎么做好吃 熊童子怎么养 睾丸炎治疗方法 制造费用分配方法 qq空间怎么解封