如何挂失中国银行借记卡

 时间:2026-05-06 13:12:22

1、打开中国银行APP,点击页面右下角的【我的】。

如何挂失中国银行借记卡

2、进入个人页面,点击【卡片挂失】。

如何挂失中国银行借记卡

3、进入紧急挂失页面,点击【借记卡挂失】。

如何挂失中国银行借记卡

4、确认挂失卡号,选择挂失有效期,点击【下一步】提交挂失申请即可。

如何挂失中国银行借记卡

  • 汽车贴隐形车衣怎么收费?
  • 怎么注销简喵账号
  • 收款码怎么区分个人和商家
  • 百度有钱花上征信吗?有钱花申请会上征信吗?
  • 怎么拿父母的房子贷款
  • 热门搜索
    三门峡旅游 台湾旅游线路 成都旅游公司 膜法世家怎么样 厦门旅游地图 波斯菊种子怎么种 手写板怎么用 空腹可以喝牛奶吗 福建旅游 mdf文件怎么打开