怎么设置siri对自己的称呼

 时间:2026-04-25 23:36:15

1、点击Siri与搜索

第一步,我们找到设置中的Siri与搜索选项并点击一下。

怎么设置siri对自己的称呼

2、点击我的信息

第二步,我们进入后找到页面我的信息选项。

怎么设置siri对自己的称呼

3、点击名片

第三步,我们在通讯录界面找到自己的名片并点击一下。

怎么设置siri对自己的称呼

4、使用Siri

第四步,这样Siri就会喊我们自己设置的称呼了。

怎么设置siri对自己的称呼

  • 如何更改嘿siri叫法
  • 苹果手机siri怎么设置自定义语音对话
  • 怎么更改siri的回答内容
  • 怎么更改Siri回答自己设置的答案
  • 苹果怎么更改siri唤醒名称
  • 热门搜索
    大婶用韩语怎么说 羊毛呢大衣怎么清洗 招商信用卡积分怎么算 数学与生活 产后如何去妊娠纹 如何删除文件 生活中的小发明 石家庄科技信息职业学院怎么样 科学与生活 京东白条是什么