怎么关闭酷狗音乐的充电动效

 时间:2026-04-23 12:22:08

1、第一步

进入酷狗音乐APP中,点击右上角的三条横线,如图:

怎么关闭酷狗音乐的充电动效

2、第二步

在列表中点击【充电动效】选项

怎么关闭酷狗音乐的充电动效

3、第三步

进入【个性化充电】页面后,点击右上角的【设置】选项

怎么关闭酷狗音乐的充电动效

4、第四步

在页面底部,点击【关闭充电动效】按钮即可,如图所示:

怎么关闭酷狗音乐的充电动效

  • 几个好玩有趣的小实验,在家就可以做哦
  • 共迎建队日争做好少年的手抄报
  • 香菇炒海虹
  • 英文tell读音
  • 日本paperglass老花镜如何验真伪?
  • 热门搜索
    合并单元格怎么弄 霍家为什么选择郭晶晶 发烧怎么办怎样退烧快 word文档行距怎么调 割包为什么很多人后悔 干将发硎怎么读 为什么会有头皮屑 固特异轮胎怎么样 疣怎么读 背带裤的扣子怎么装