手机自动隔空播放到电视上面怎么办

 时间:2026-04-23 04:08:00

1、进入到手机的【通用】设置页面中,点击【隔空播放与接力】选项

手机自动隔空播放到电视上面怎么办

2、接着点击【自动隔空播放至电视】选项进入

手机自动隔空播放到电视上面怎么办

3、然后在页面中勾选【永不】选项,即可解决手机自动隔空播放到电视上面的问题,如图所示:

手机自动隔空播放到电视上面怎么办

  • 苹果手机隔空播放无法连接到电视
  • iPhone怎么关闭隔空投放到电视
  • 苹果手机升级ios16不能投屏
  • iPhone手机怎么打开隔空播放?
  • #视频征集1#苹果手机如何开启隔空播放功能?
  • 热门搜索
    薯条的做法 唑怎么读 微信怎么解绑手机号 糖醋萝卜的做法 牛肉的做法大全 油麦菜怎么做好吃 囿怎么读 酸辣粉的做法家庭步骤 芦笋的做法大全 清炖猪蹄的家常做法