微信怎么退出群聊

 时间:2026-04-22 02:33:55

1、第一步:进入微信的群聊,在右上角选择“三个点”图标,如侮伐图所示.

微信怎么退出群聊

2、第二步:进入之后,在下蚊艳联方点击“删除并退醒处出”按钮,如图所示.

微信怎么退出群聊

3、第三步:再次选择下方的确定选项即可。如图所示.

微信怎么退出群聊

  • 怎么退出微信群聊
  • 微信怎么退出群聊
  • 怎么退出微信群聊
  • 微信怎么退出群聊
  • 怎么退出微信群聊
  • 热门搜索
    浑浑噩噩什么意思 辣木籽的功效与作用及食用方法 居住证续期需要什么材料 青稞的功效与作用 杏子的功效与作用 双一流大学什么意思 开辟什么 洗衣机什么牌子最好 喝淡盐水有什么好处 联想知识库