华为手机怎么开启智能省流量模式

 时间:2026-04-22 14:32:53

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【移动网络】选项进入,如图所示。

华为手机怎么开启智能省流量模式

2、第二步:在移动网络页面,点击【流量管理】选项,如图所示。

华为手机怎么开启智能省流量模式

3、第三步:在流量管理页面,点击【智能省流量】选项进入,如图所示。

华为手机怎么开启智能省流量模式

4、第四步:在智能省流量页面,打开【智能省流量】功能即可,如图所示。

华为手机怎么开启智能省流量模式

  • 如何将智慧助手·今天添加到桌面
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 华为手机网络加速要不要开启
  • 华为手机关闭哪些设置会更加省电
  • 华为手机怎么打开常用智慧搜索
  • 热门搜索
    眼袋怎么去掉 长安逸动怎么样 尿结石怎么治疗 怎么清除浏览器缓存 qq好友恢复怎么弄 胸太小怎么办 销售收入怎么算 电脑加密怎么设置 藕怎么做好吃 金毛犬怎么看纯不纯