怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

 时间:2026-04-21 21:01:09

1、打开手机QQ空间,正上方有一个展出菜单

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

2、点击切换到QQ公众空间

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

3、最顶置就是“我的关注”,点进去

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

4、这里面就是你关注的所有QQ公众空间

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

5、需要取消关注的话,右上角有个隐藏菜单

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

6、点击展现出来,可以点击“取消关注”就行了

怎么查看自己关注的公众空间和取消关注

  • 如何隐藏自己关注的贴吧和发言以及群组
  • 怎么用c4d创建口哨模型
  • 冰与火之舞怎么把小雪花添加到自定义关卡里
  • 游泳鼻夹怎么戴
  • 网易云音乐APP如何开启跑步FM离线包?
  • 热门搜索
    美联储加息意味着什么 瞌睡多是什么原因 什么酸奶最好 video是什么意思 浑身疼痛是什么原因 执念是什么意思 pp是什么材质 10001是什么号码 市级行政区是什么意思 1994年是什么命