苹果手机共享怎么关闭

 时间:2026-04-29 04:27:00

1、首先打开设置列表中的Apple ID选项

苹果手机共享怎么关闭

2、打开设置界面,找到并打开家人共享。

苹果手机共享怎么关闭

3、选择想取消共享的姓名,点击即可停止家人共享

苹果手机共享怎么关闭

1、首先打开设置列表中的Apple ID选项

打开设置界面,找到并打开家人共享。

选择想取消共享的姓名,点击即可停止家人共享

  • 苹果手机怎么取消共享
  • 苹果手机是怎样关闭在设备之间共享的
  • 苹果手机共享如何关闭
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果怎么关闭共享
  • 热门搜索
    如何修眉 如何做寿司 哈弗h6发动机怎么样 如何好孕 契丹人是现在哪里人 如何举报诈骗电话 爱慕内衣怎么样 苹果手机如何连接电脑 恒山在哪里 企业退休工资如何计算