微视怎么删除赞过的视频

 时间:2026-04-25 11:48:06

1、第一步手机上打开微视,进去我的界面,点击赞过,如下图所示:

微视怎么删除赞过的视频

2、第二步点击赞过之后,可以看到赞过的视频,如下图所示:

微视怎么删除赞过的视频

3、第三步点击要删除的赞过的视频,点击红心,如下图所示:

微视怎么删除赞过的视频

4、第四步点击红心之后,就取消视频的赞了,如下图所示:

微视怎么删除赞过的视频

5、第五步返回我的界面,可以看到已经删除了微视赞过的视频,如下图所示:

微视怎么删除赞过的视频

  • 酥肉蒜苗叶炒山药
  • 全民K歌如何显示活跃状态
  • 全民k歌APP如何开启私密送礼
  • 宁可抱香枝上老,不随黄叶舞秋风...是什么意思
  • VV音乐怎么设置好友可见我所在的歌房
  • 热门搜索
    肾结石怎么办 怎么把个人收款改成商家 云中君怎么玩 怎么增肥最快最有效 眼袋怎么形成的 龙口粉丝怎么做好吃 洁面乳怎么用 芈月怎么读 qq特别关心怎么看关心我的人 中国人寿怎么样