vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

 时间:2026-04-24 16:26:10

1、以vivox21手机为例,首先在手机桌面找到设置图标,点击进入。

vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

2、然后找到里面的导航键选项,点击进入。

vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

3、然后在这里就可以设置手机屏幕下面的导航键了。

vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

4、导航键手势顺序可以设置菜单键和返回键的位置。

vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

5、点击导航键,可以显示,点击隐藏导航键,手机下面的按键就会隐藏,通过上划打开。

vivo手机如何设置返回键在屏幕上?

6、总结:


1、以vivox21手机为例,首先在手机桌面找到设置图标,点击进入。
2、然后找到里面的导航键选项,点击进入。
3、然后在这里就可以设置手机屏幕下面的导航键了。
4、导航键手势顺序可以设置菜单键和返回键的位置。
5、点击导航键,可以显示,点击隐藏导航键,手机下面的按键就会隐藏,通过上划打开。
  • vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键
  • vivo如何设置桌面
  • vivo手机桌面图标大小如何设置?
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • vivos7如何设置经典桌面
  • 热门搜索
    信封格式怎么写 喉咙有痰怎么办 鸡肉怎么做好吃又简单 肚子痛怎么缓解 没钱怎么创业 肛裂怎么治疗 笑靥如花怎么读 汗脚怎么治 腾讯视频怎么取消自动续费 孕吐严重怎么办