怎么删除qq随心贴

 时间:2026-04-29 10:46:05

1、首先打开手机qq,点击左上角的头像。

怎么删除qq随心贴

2、然后继续点击自己的头像进入。

怎么删除qq随心贴

3、然后找到“随心贴”,点击要删除的随心贴。

怎么删除qq随心贴

4、然后点击右上角三个黑点。

怎么删除qq随心贴

5、接着点击“删除”。

怎么删除qq随心贴

6、最后再点击“删除”即可。

怎么删除qq随心贴

7、总结:

1、首先打开手机qq,点击左上角的头像。

2、然后继续点击自己的头像进入。

3、然后找到“随心贴”,点击要删除的随心贴。

4、然后点击右上角三个黑点。

5、接着点击“删除”。

6、最后再点击“删除”即可。

  • 关闭随心贴为什么还能贴
  • qq怎么给别人写随心贴
  • 手机QQ随心贴在哪里,如何给好友写随心贴
  • qq随心贴怎么弄
  • qq个性标签怎么弄成圆圈
  • 热门搜索
    多梦怎么办 脸过敏肿了怎么办 辣子鸡丁怎么做 眼皮松弛怎么办 怡丽丝尔怎么样 扫雷游戏怎么玩 长不高怎么办 引体向上怎么做 怎么排版 爱奇艺会员怎么开通