手机上如何把图片压缩成zip

 时间:2026-05-06 11:31:46

1、首先进入全能压缩。

手机上如何把图片压缩成zip

2、点击加号。

手机上如何把图片压缩成zip

3、选择导入图片。

手机上如何把图片压缩成zip

4、选择zip进行压缩。

手机上如何把图片压缩成zip

5、这时就可以看到压缩好的zip了。

手机上如何把图片压缩成zip

  • 怎样压缩电脑中较大的文件 多个文件如何压缩
  • 如何做一个成功的基层管理者
  • 工学云如何查看身份重新认证
  • PPT以副本方式打开的设置
  • wps中ppt怎么设置手动放映
  • 热门搜索
    家庭教育的特点 甲骨文的特点 乐山师范学院怎么样 社保号怎么查询 黑眼圈怎么快速消除 附近旅游景区哪里好玩 巴厘岛旅游攻略 散点图怎么做 多少钱可以炒股 员工辞职报告怎么写