微博怎么进行多设备管理设置

 时间:2026-04-28 18:36:01

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么进行多设备管理设置

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么进行多设备管理设置

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

微博怎么进行多设备管理设置

4、在此界面中,点击“推送通知设置”选项,如下图所示

微博怎么进行多设备管理设置

5、在此界面中,点击“多设备管理”选项,即可进行多设备管理设备,如下图所示

微博怎么进行多设备管理设置

  • 微博如何进行多设备管理
  • 新浪微博如何设置仅显示星座信息?
  • 微博创建作品合集教程
  • 微博里面怎么把某个人的消息置顶放置?
  • 微博设置个性flag方法介绍
  • 热门搜索
    张雨生怎么死的 宝宝喉咙有痰怎么办 中山舰博物馆 怎么样瘦肚子 关注的近义词 螃蟹怎么杀 经意的近义词 中长发发型 分时图怎么看 电脑蓝屏是怎么回事