微信如何开启回车键发送消息?

 时间:2026-04-22 06:23:13

1、打开手机上的微信,点击下方的我

微信如何开启回车键发送消息?

2、进入之后,点击设置

微信如何开启回车键发送消息?

3、进入之后,点击聊天

微信如何开启回车键发送消息?

4、进入之后,点击回车键发送消息后边的按钮

微信如何开启回车键发送消息?

5、之后,在弹出的页面,点击确定就可以了。

微信如何开启回车键发送消息?

  • 微信如何设置回车键发送消息
  • 如何开启微信的“回车键发送消息”功能
  • 手机微信如何开启回车键发送消息
  • 微信怎么开启回车键发送消息
  • 微信如何设置回车键发送消息
  • 热门搜索
    名师简介 长白山旅游攻略 卡瑞特兹奶粉怎么样 灭火器压力表怎么看 人偶馆绮幻夜攻略 帽子搭配 打印机状态错误怎么办 九色鹿攻略 鼻梁怎么增高 地瓜减肥