qq如何关闭手机通讯录管理权限

 时间:2026-04-30 08:47:03

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

qq如何关闭手机通讯录管理权限

2、点击【权限管理】。

qq如何关闭手机通讯录管理权限

3、在“权限”选项页面点击【电话】。

qq如何关闭手机通讯录管理权限

4、点击【读取通话状态和移动网络信息】。

qq如何关闭手机通讯录管理权限

5、关闭【QQ】右侧的开关。

qq如何关闭手机通讯录管理权限

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

2、点击【权限管理】。

3、在“权限”选项页面点击【电话】。

4、点击【读取通话状态和移动网络信息】。

5、关闭【QQ】右侧的开关。

  • 天涯明月刀如何查看往期公告?
  • 微信中如何将自己的具体位置发送给好友
  • opporeno5手机如何设置来电语音播报?
  • QQ邮箱怎么停用邮箱应用功能
  • 怎么注销熊猫免费小说app账号?
  • 热门搜索
    手机飞行模式是什么意思 股票委比是什么意思 古着是什么意思 possible什么意思 反倾销是什么意思啊 5月18日是什么星座 寒号鸟是种什么动物 上将是什么级别的干部 偏财是什么意思 7月1日是什么节日