微信读书怎样开启使用音量键翻页

 时间:2026-05-02 04:27:27

1、第一步,找到手机版微信读书。

微信读书怎样开启使用音量键翻页

2、第二步,点击我的,再点击右上角设置

微信读书怎样开启使用音量键翻页

3、第三步,点击开启使用音量键翻页即可。

微信读书怎样开启使用音量键翻页

  • 苹果手机怎么自动更新app
  • 解释IOS上itunes显示的其他以及清除步骤
  • iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格
  • iPhoner如何自定义下拉快捷按钮
  • 苹果x面部解锁怎么用
  • 热门搜索
    白衬衫发黄怎么洗 脚心发热怎么回事 固态硬盘怎么用 生活常识趣味问答题 长安马自达怎么样 安徽省博物馆新馆 数不胜数的近义词 男生长发扎辫子发型 发型大全 thief怎么读