银行卡密码怎么改在手机上

 时间:2026-05-03 06:29:53

1、手机打开银行卡所在手机银行app,登录后,点击我的支付,如图蓝色文本框:

银行卡密码怎么改在手机上

2、点击安全管理,如图红色文本框:

银行卡密码怎么改在手机上

3、点击支付密码,如图红色文本框:

银行卡密码怎么改在手机上

4、点击修改支付密码,如图红色文本框:

银行卡密码怎么改在手机上

5、输入原密码,如图红色文本框:

银行卡密码怎么改在手机上

6、设置新密码,点击确定,如图红色文本框:

银行卡密码手机上更改完成。

银行卡密码怎么改在手机上

  • 如何在手机上修改银行卡密码
  • 手机银行怎么改银行卡密码
  • 银行卡被冻结了,无法还款了怎么办
  • 银行卡密码怎么在手机上改
  • 怎么在手机上修改银行卡的支付密码
  • 热门搜索
    准考证号忘了怎么查成绩 什么是低碳生活 悬浮照片怎么拍 如何减掉大肚腩 1是什么意思 如何关闭空间 头屑是怎么产生的 生活报 怎么建立自己的网站 如何设置ip