京喜APP如何设置增值税发票

 时间:2026-04-30 07:03:48

1、进入京喜APP,点击下方导航“我的”按钮。

京喜APP如何设置增值税发票

2、进入“我的”界面,点击右上角“设置”按钮。

京喜APP如何设置增值税发票

3、进入“账户设置”界面,点击“管理增票资质”菜单。

京喜APP如何设置增值税发票

4、进入“添加增票资质”界面,录入完增值税发票的相关信息后,点击“下一步”按钮即可。

京喜APP如何设置增值税发票

  • 青椒白肉丝的做法
  • 海南黄花梨如何鉴别
  • 狗狗要不要绝育?又有什么好处?
  • 拆散情侣大作战10:第34关游戏攻略
  • 多方事故中,交强险无责赔付的适用
  • 热门搜索
    怎么看电脑主板 小儿感冒宁合剂 背头发型 平静的近义词 立刻的近义词 热闹的近义词是什么 圆脸的发型 湖南省地质博物馆 小孩睡觉出汗是怎么回事 思亲肤护肤品怎么样