手机剪映怎么去水印

 时间:2026-04-21 19:29:49

1、点击开始创作

选择剪映并点击开始创作。

手机剪映怎么去水印

2、添加文件

勾选需要去除水印的文件。

手机剪映怎么去水印

3、点击蒙版

在工具栏中点击蒙版功能。

手机剪映怎么去水印

4、点击矩形蒙版

点击矩形蒙版并调整大小到水印位置。

手机剪映怎么去水印

5、点击翻转

点击左下角的翻转按钮即可去除。

手机剪映怎么去水印

  • 剪映怎么去水印
  • 怎么用剪映去水印
  • 剪映怎么去水印
  • 剪映怎么去水印
  • 手机剪映怎么去水印
  • 热门搜索
    貔貅怎么读 发糕的做法视频 三文鱼头的做法 怎么发微博 儿童菜谱简单家常做法 鸡煲蟹的做法 炙怎么读 红膏蟹的做法 青菜的做法 凉拌海带丝的做法