ipad在哪里打开应用权限设置

 时间:2026-04-23 11:13:02

1、选择修改权限应用

打涛倘开设置,点击想修改权限的应用,例如微信。

ipad在哪里打开应用权限设置

2、点击需要霸言设置的权限

可以看到多个权限的设置,包括位置、通讯录、照片恩陕冷、蓝牙、麦克风、相机、通知等,可以点击位置。

ipad在哪里打开应用权限设置

3、开启权限

进入位置,开启使用APP期间获取位腊牺醒置,霜吩根据你的需要点击设置即可

ipad在哪里打开应用权限设置

  • ipad应用权限设置在哪里打开?
  • ipad应用权限设置在哪里打开
  • 如何设置ipad中的APP权限及定位。
  • ipad通用里找不到访问限制?
  • iPad怎么设置访问限制
  • 热门搜索
    京东金条怎么开通 医疗保险个人怎么交 电脑ip地址怎么改 耳朵红热是怎么回事 惠润洗发水怎么样 反复发烧怎么办 感想怎么写 发霉的衣服怎么洗 衣柜怎么组装 牙痛怎么治