纸条app笔记怎么删除?

 时间:2026-04-24 03:53:21

1、进入纸条app我的页面,点击我的收藏。

纸条app笔记怎么删除?

2、进入我的收藏页面,点击笔记。

纸条app笔记怎么删除?

3、进入笔记列表,点击笔记下方三个点图标。

纸条app笔记怎么删除?

4、在弹出的对话框中,点击删除。

纸条app笔记怎么删除?

5、在弹出的提示对话框中,点击确定删除,即可删除该笔记。

纸条app笔记怎么删除?

  • 纸条app怎么新建纸条夹
  • 纸条APP怎么查看关于纸条?
  • 纸条笔记怎么添加与删除
  • 纸条app如何保存纸条中的图片
  • 纸条APP怎么反馈意见
  • 热门搜索
    六级怎么算分 如何折纸船 如何设置局域网 猫和路由器 192.168.1.1路由器 馥蕾诗怎么样 卡通农场怎么加好友 如何挑选西瓜 贷款卡怎么办理 郑州哪里好玩