一卡通怎么在手机上查余额

 时间:2026-04-24 10:36:26

1、打开工行手机银行客户端,在首页界面点击顶部的搜索框。

一卡通怎么在手机上查余额

2、搜索“一卡通”关键词,在搜索结果中选择一卡通类型,点击打开。

一卡通怎么在手机上查余额

3、在一卡通详情界面选择【全部】功能按钮,点击打开。

一卡通怎么在手机上查余额

4、在弹出的窗口界面中选择左下角【电子账户】,点击进入即可查看余额详情。

一卡通怎么在手机上查余额

  • 一卡通怎么在手机上查余额
  • 一卡通怎么查询余额
  • 居民服务一卡通怎么查询余额
  • 社保一卡通怎么查询医保余额
  • 微信城市一卡通余额查询在哪
  • 热门搜索
    七月十四是什么情人节 prevent是什么意思 太湖三白是什么 qt是什么意思 blank是什么意思 维生素c哪个牌子好 airport是什么意思 酸奶什么时候喝好 压抑什么意思 今年什么时候立秋