苹果手机怎么压缩图片大小?

 时间:2026-04-24 16:46:34

1、点击iCloud功能

进入Apple ID页面里,找到iCloud功能。

苹果手机怎么压缩图片大小?

2、点击照片

进入iCloud功能后,点击照片。

苹果手机怎么压缩图片大小?

3、设置优化iPhone储存空间

然后把照片功能设置为优化iPhone储存空间。

苹果手机怎么压缩图片大小?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么压缩图片
  • 苹果手机怎么压缩图片
  • 苹果手机如何降低照片kb?
  • 苹果手机照片怎么压缩到200k以内
  • iPhone手机怎么缩小图片尺寸?
  • 热门搜索
    世外桃源景区 红米note3怎么样 白鹿镇旅游攻略 可以赚钱的棋牌游戏 旅游目的地 凉拌土豆丝的家常做法 金堂云顶山风景区 提子皮可以吃吗 旅游行程安排 吃了头孢多久可以喝酒