如何快速更换QQ气泡

 时间:2026-04-24 03:42:13

1、打开自己的手机,在手机界面找到“QQ”的图标

如何快速更换QQ气泡

2、点击“QQ”图标,输入自己的QQ帐号及密码,登录上去

如何快速更换QQ气泡

3、将QQ页面向左滑动,我们可以看到“个性装扮”字样

如何快速更换QQ气泡

4、点击“个性装扮”字样,这时,我们可以看到许多的个性装扮,包括“气泡”

如何快速更换QQ气泡

5、点击“气泡”,进入选择自己喜欢的气泡,在气泡上点一下,出现一个勾,即设置成功。

如何快速更换QQ气泡

6、现在,和好友聊天时就可以看到我们设置的气泡啦,是不是很有个性呢?

如何快速更换QQ气泡

  • 微信怎么“切换帐号”?
  • 酷狗音乐开启陌生人消息提示
  • 太阳花无根怎么种植
  • 和男朋友一起去罗平应该玩些什么?
  • 快手如何开启隐私用户功能
  • 热门搜索
    琳琅满目是什么意思 文献综述是什么 pgone是什么人 不耻下问是什么意思 wife是什么意思 什么是情态动词 mess是什么意思 普拉提是什么 返祖现象什么意思 瓶颈期是什么意思