facetime怎么用

 时间:2026-04-23 16:41:31

1、点击新建facetime通话

在facetime通话界面中,找到新建facetime通话按钮,点击它进入。

facetime怎么用

2、输入号码

在新界面中,输入通话对象的手机号码,点击下方的换行小图标。

facetime怎么用

3、点击通过信息邀请

换行后,点击通过信息邀请,对方接受邀请后,即可使用facetime来通话。

facetime怎么用

  • 如何使用FACETIME
  • facetime通话怎么用
  • FaceTime如何使用
  • 苹果facetime怎么用?
  • facetime怎么用
  • 热门搜索
    买房需要什么证件 化学选修4知识点总结 色彩知识 知柏地黄丸的功效与作用 小米手环有什么用 核桃分心木泡水喝的功效与作用 麦冬的作用 生命的意义在于什么 红景天的功效与作用 炒杏仁的功效与作用